Beförderungen im Offizierskorps

Mit Wirkung ab 1. Januar 2013

Zum Oberst i Gst / Au grade de colonel EMG

  • Eigenheer Mark, 4852 Rothrist AG
  • Frey Thomas, 8603 Schwerzenbach ZH
  • Gloor Markus, 5728 Gontenschwil AG
  • Laffranchini Stefano, 6955 Cagiallo TI
  • Leuenberger Roland, 6300 Zug ZG
  • Rial Christophe, 1522 Lucens VD
  • Rutsch Reto, 4495 Zeglingen BL
  • Schütz Bernhard, 4665 Oftringen AG
  • Starck Christoph, 5034 Suhr AG
  • Zimmerli Christoph, 3006 Bern BE
  • Zuber Daniel, 8713 Uerikon ZH
  • Zwahlen René, 3422 Kirchberg BE

Zum Oberst / Au grade de colonel

  • Allemann Marcel, 4713 Matzendorf SO
  • Bauknecht Felix, 8700 Küsnacht ZH
  • Bettex Claude, 1010 Lausanne VD
  • Blanc Marcel, 8902 Urdorf ZH
  • Bögli Thomas, 3624 Goldiwil (Thun) BE
  • Borradori Mario, 6900 Lugano TI
  • Bovens Michael, 8810 Horgen ZH
  • Clemente Ignazio, 6648 Minusio TI
  • Cohen Silvain, 1820 Montreux VD
  • Dubuis Nicolas, 1965 Savièse VS
  • Düggelin Wilfried, 3095 Spiegel b.Bern BE
  • Fässler Frank, 3110 Münsingen BE
  • Fehr Peter, 8486 Rikon im Tösstal ZH
  • Fingerhuth Florian, 8800 Thalwil ZH
  • Flück Michael, 1583 Villarepos FR
  • Gamma Bruno, 6467 Schattdorf UR
  • Kaltenrieder Eric, 1027 Lonay VD
  • Martin Pascal, 8484 Weisslingen ZH
  • Matti Matthias, 3770 Zweisimmen BE
  • Meier René, 6023 Rothenburg LU
  • Niggli Beat, 7214 Grüsch GR
  • Pasquier Jean-Pierre, 1213 Onex GE
  • Rothlin Walter, 8855 Wangen SZ
  • Ruh Hans-Jörg, 8500 Frauenfeld TG
  • Schwarzenbach René, 6300 Zug ZG
  • Stopper Markus, 2562 Port BE
  • Theiler Ralph, 3700 Spiez BE
  • Walliser Dominik, 4425 Titterten BL

Zum Oberstleutnant i Gst / Au grade de lieutenant-colonel EMG

  • Daepp Patrick, 3110 Münsingen BE
  • Egli Cölestin, 8965 Berikon AG
  • Erzinger Philip, 8800 Thalwil ZH
  • Gianola Andreas, 6900 Lugano TI
  • Hablützel Olivier, 1762 Givisiez FR
  • Hofer Peter, 8570 Weinfelden TG
  • Huber Thomas, 8634 Hombrechtikon ZH
  • Hurschler Bernhard, 6390 Engelberg OW
  • Knechtenhofer Bernhard, 3067 Boll BE
  • Krähenbühl Thomas, 8057 Zürich ZH
  • Menoud Cedric, 1624 Progens FR
  • Oriesek Daniel, 8113 Boppelsen ZH
  • Rebord Fabien, 6375 Beckenried NW
  • Roux Cyrille, 1562 Corcelles-près-Payerne VD
  • Scheidegger Peter, 3604 Thun 4 Strättligen Markt BE
  • Schenk Stefan, 8645 Jona SG
  • Spadafora Antonio, 1742 Autigny FR
  • Thalmann Philipp, 3013 Bern BE

Zum Oberstleutnant / Au grade de lieutenant-colonel

  • Baiardi Paolo, 6808 Torricella TI
  • Berger Christian, 3027 Bern 27 Bethlehem BE
  • Boillat Laurence, 2903 Villars-sur-Fontenais JU
  • Boschetti Maurizio, 8046 Zürich ZH
  • Boxler Oliver, 5035 Unterentfelden AG
  • Casutt Pierina, 8006 Zürich ZH
  • Ceresetti Luca, 6780 Airolo TI
  • Colombo Stefano, 6873 Corteglia TI
  • Ehrensperger Marc, 6340 Baar ZG
  • Ender Patrick, 8634 Hombrechtikon ZH
  • Fankhauser Urs, 9500 Wil SG
  • Friderici Claude, 1757 Noréaz FR
  • Friedli Fritz, 5600 Lenzburg AG
  • Frik Walter, 6006 Luzern LU
  • Giacometti Franco, 7500 St. Moritz GR
  • Gilliéron Christophe, 1110 Morges VD
  • Graber Alfred, 8967 Widen AG
  • Hediger Philipp, 6430 Schwyz SZ
  • Hunziker Pascal, 3600 Thun BE
  • Jacober Ralf, 6410 Goldau SZ
  • Kempf Simon, 8003 Zürich ZH
  • Kurtulan Soner, 6064 Kerns OW
  • Léchot Jean-François, 2534 Orvin BE
  • Lenz Stephan, 8623 Wetzikon 3 Kempten ZH
  • Loretan Philippe, 1950 Sion 2 Nord VS
  • Marti Karim, 2525 Le Landeron NE
  • Mathez Christian, 1018 Lausanne VD
  • Maurer Michael, 8340 Hinwil ZH
  • Merminod Lionel, 1020 Renens VD
  • Montandon Philippe, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
  • Oesch Leonhard, 3098 Schliern b.Köniz BE
  • Orban Aamr, 8038 Zürich ZH
  • Reber Martin, 3074 Muri b.Bern BE
  • Reber Yves, 6246 Altishofen LU
  • Rueff Roland, 1052 Le Mont-sur-Lausanne VD
  • Sahli Beat, 3110 Münsingen BE
  • Salamin Yves, 1720 Corminboeuf FR
  • Saona Mario, 1205 Genève GE
  • Scherly Pierre-Alain, 1757 Noréaz FR
  • Schmid Reto, 9315 Neukirch-Egnach TG
  • Schneider Michael, 8340 Hinwil ZH
  • Schwegler Gregor, 2502 Biel/Bienne BE
  • Steffen Urs, 5622 Waltenschwil AG
  • Stettler Adrian, 6037 Root LU
  • Thomet Matthias, 3020 Bern 20 Riedbach BE
  • Trost Bruno, 4051 Basel BS
  • Urech Edgar, 8309 Nürensdorf ZH
  • Vionnet Jean-Luc, 1694 Villarsiviriaux FR
  • Widmer Markus, 8037 Zürich ZH
  • Wyder Tony, 3900 Brig VS

Zum Major / Au grade de major

  • Ammann Marc, 5000 Aarau AG
  • Amrein Anton, 6048 Horw LU
  • Baeriswyl Raphael, 1205 Genève GE
  • Barroud Eric, 1854 Leysin VD
  • Baumann Thomas, 3700 Spiez BE
  • Beth Pascal, 1983 Evolène VS
  • Bossart Armin, 9000 St.Gallen SG
  • Bourquin Emmanuel, 1410 Thierrens VD
  • Bridel Maurice, 3006 Bern BE
  • Bruggisser Marcel, 5000 Aarau AG
  • Brunner Kurt, 6440 Brunnen SZ
  • Bruttin Nicolas, 3960 Muraz (Sierre) VS
  • Buholzer Roman, 6005 Luzern LU
  • Chevallaz Frédéric, 1066 Epalinges VD
  • Chevalley Nicolas, 1063 Chapelle-sur-Moudon VD
  • Däppen Daniel, 3114 Wichtrach BE
  • Derron Daniel, 1787 Mur VD
  • Ebener Mathias, 3053 Münchenbuchsee BE
  • Ebener Sandro, 6023 Rothenburg LU
  • Eberle Daniel, 3178 Bösingen FR
  • Epp Mark, 6064 Kerns OW
  • Fetz Urs, 7208 Malans GR
  • Fuchs Florin, 8046 Zürich ZH
  • Galli Francesco, 6934 Bioggio TI
  • Haas Michael, 9404 Rorschacherberg SG
  • Imhof Philipp, 1820 Montreux VD
  • Isler Philipp, 5603 Staufen AG
  • Janka Tobias, 7000 Chur GR
  • Jenni Peter, 6374 Buochs NW
  • Jörg Stephan, 3068 Utzigen BE
  • Käsermann Michael, 4552 Derendingen SO
  • Keller Michael, 8046 Zürich ZH
  • Keller Stefan, 8454 Buchberg SH
  • Kessler Rainer, 8713 Uerikon ZH
  • Kraft Marco, 8600 Dübendorf ZH
  • Kronenberg Michael, 9435 Heerbrugg SG
  • Küffer Samuel, 1400 Yverdon-les-Bains VD
  • Kuhn Daniel, 8645 Jona SG
  • Ledermann Mathias, 8610 Uster ZH
  • Lehmann Christof, 3400 Burgdorf BE
  • Leuenberger Samuel, 6153 Ufhusen LU
  • Lüscher Beat, 8738 Uetliburg SG
  • Mäder Stefan, 4600 Olten SO
  • Meier Renato, 8645 Jona SG
  • Mettler Steven, 8635 Dürnten ZH
  • Monard Regis, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
  • Morosi Christian, 6596 Gordola TI
  • Mühlheim André, 5235 Rüfenach AG
  • Müller Marco, 8180 Bülach ZH
  • Müller Roger, 8500 Frauenfeld TG
  • Neuhaus Sébastien, 3158 Guggisberg BE
  • Oeri Hans-Peter, 7503 Samedan GR
  • Pfenninger Ulrich, 8706 Meilen ZH
  • Probst Sibylle, 2540 Grenchen SO
  • Rasche Axel, 8784 Braunwald GL
  • Renshaw Raphael, 9400 Rorschach SG
  • Rocchi Marco, 2563 Ipsach BE
  • Rondi Rocco, 1260 Nyon VD
  • Rossier Ludovic, 1950 Sion VS
  • Rüttimann Niklaus, 8057 Zürich ZH
  • Sartory Anjan, 9104 Waldstatt AR
  • Sauteur Alain, 1762 Givisiez FR
  • Schiller Nicolas, 7307 Jenins GR
  • Schneider Guido, 8620 Wetzikon ZH
  • Schori Christoph, 3280 Murten FR
  • Schöttli Christian, 9545 Wängi TG
  • Senn Thomas, 8926 Hauptikon ZH
  • Sonderegger Remo, 8455 Rüdlingen SH
  • Spörri Sven, 8835 Feusisberg SZ
  • Strauss Ursula, 8856 Tuggen SZ
  • Suppiger Daniel, 6147 Altbüron LU
  • Takacs Peter, 4052 Basel BS
  • Tobler Philippe, 3653 Oberhofen am Thunersee BE
  • Vogel Daniel, 8049 Zürich ZH
  • Vuignier Gilles, 1950 Sion VS
  • Wasserfallen Peter, 3006 Bern BE
  • Weckerle Andreas, 8203 Schaffhausen 3 SH
  • Wisler Marc, 3613 Steffisburg BE
  • Zacharia Marc-Ariel, 1204 Genève GE
  • Ziegler Christian, 8055 Zürich ZH

Zum Hauptmann / Au grade de capitaine

  • Ackermann Isidor, 4539 Farnern BE
  • Amrein Markus, 6130 Willisau LU
  • Amstutz Roman, 6300 Zug ZG
  • Argiro Renzo, 8623 Wetzikon 3 Kempten ZH
  • Bächler Christoph, 3770 Zweisimmen BE
  • Badoud Marc, 1803 Chardonne VD
  • Balsiger Martin, 3645 Gwatt (Thun) BE
  • Baschung Pascal, 4500 Solothurn SO
  • Basler Samuel, 8153 Rümlang ZH
  • Baumann Cyrill, 8047 Zürich ZH
  • Baumann Lukas, 3415 Hasle b.Burgdorf BE
  • Beer Dmitry, 3263 Büetigen BE
  • Beer Roger, 5704 Egliswil AG
  • Bersier Jean, 1470 Estavayer-le-Lac FR
  • Berta Ciro, 6516 Cugnasco TI
  • Binkert Christian, 4315 Zuzgen AG
  • Bodenmüller Sébastien, 1700 Fribourg FR
  • Böni Rainer, 4802 Strengelbach AG
  • Brandt Charles-Henri, 1630 Bulle FR
  • Brazzola Simone, 6872 Salorino TI
  • Brünisholz Daniel, 8905 Arni-Islisberg AG
  • Büchel Swen, 9000 St.Gallen SG
  • Buchmann Roland, 8934 Knonau ZH
  • Buchter Yannick, 3510 Konolfingen BE
  • Buess Cedric, 1110 Morges VD
  • Butora Michael, 8907 Wettswil am Albis ZH
  • Cadosch Remo, 8052 Zürich ZH
  • Capaul Manuel, 8408 Winterthur ZH
  • Carrard Alexandre, 1473 Font FR
  • Cavin Nicolas, 1241 Puplinge GE
  • Christen Michael, 6414 Oberarth SZ
  • Clément Frédéric, 1663 Moléson-sur-Gruyeres FR
  • Crameri Sandro, 1700 Fribourg FR
  • D’Agostini Yves, 1723 Marly FR
  • Dähler Philippe, 6319 Allenwinden ZG
  • Dessonnaz Alain, 1763 Granges-Paccot FR
  • Dumauthioz Joël, 3065 Bolligen BE
  • Dürr Marc, 8055 Zürich ZH
  • Epitaux Frédéric, 1009 Pully VD
  • Felder Linus, 7430 Thusis GR
  • Felix Anthony, 1554 Rossens VD
  • Feller Peter, 3806 Bönigen b.Interlaken BE
  • Fiorentino Gianluca, 3274 Merzligen BE
  • Friedli Peter, 5415 Nussbaumen AG
  • Frischherz Florian, 6424 Lauerz SZ
  • Fuchs Lucas, 7126 Castrisch GR
  • Füglistaler Roman, 3952 Susten VS
  • Fuhrimann Daniel, 3422 Kirchberg BE
  • Gassner Andreas, 3008 Bern BE
  • Gerber Christian, 9436 Balgach SG
  • Gianini-Rima Jean-Claude, 5200 Brugg AG
  • Gilgen Francis Edward, 3063 Ittigen BE
  • Gilly Julian, 8152 Glattpark (Opfikon) ZH
  • Grütter Priska, 4914 Roggwil BE
  • Gubler Valentin, 4468 Kienberg SO
  • Guyer Andreas, 8048 Zürich ZH
  • Haag Lukas, 8332 Russikon ZH
  • Häfliger Florian, 5304 Endingen AG
  • Hartmeier Marc, 8038 Zürich ZH
  • Hasler Samuel, 9030 Abtwil SG
  • Häusermann Mirco, 5022 Rombach AG
  • Heksch Jonas, 5000 Aarau AG
  • Helbling Mathias, 9200 Gossau SG
  • Herger Claude, 6460 Altdorf UR
  • Herzog Benedikt, 4057 Basel BS
  • Hochstrasser Christian, 4058 Basel BS
  • Hofer Christoph, 8820 Wädenswil ZH
  • Hoyois Nathanael, 1410 Thierrens VD
  • Hutzli Niklaus, 2575 Täuffelen BE
  • Ingold Marc, 8114 Dänikon ZH
  • Jäger Gerd, 8057 Zürich ZH
  • Jenni Tobias, 9630 Wattwil SG
  • Jüstrich Benaja, 9469 Haag (Rheintal) SG
  • Kaufmann Mischa Simon, 2503 Biel/Bienne BE
  • Kenel Christoph, 8544 Attikon ZH
  • Knuchel Thomas, 8050 Zürich ZH
  • Kol Sothy, 9323 Steinach SG
  • Koller Silvio, 5417 Untersiggenthal AG
  • Krage Philipp, 8304 Wallisellen ZH
  • Kuoni Marcel, 7304 Maienfeld GR
  • Lavanchy Vincent, 1009 Pully VD
  • Lempen Marco, 2564 Bellmund BE
  • Locher Marc, 8702 Zollikon ZH
  • Lovey Pierre-François, 1937 Orsières VS
  • Lüthi Jérémie, 1866 La Forclaz VD
  • Mahler Patrik, 9542 Münchwilen TG
  • Majer Christian, 5246 Scherz AG
  • Malo Dritan, 4562 Biberist SO
  • Manfrin Fabio, 8400 Winterthur ZH
  • Mannhart Michael, 8722 Kaltbrunn SG
  • Massy Guillaume, 3961 Vissoie VS
  • Mathieu Jean-Daniel, 1700 Fribourg FR
  • Matthey Baptiste, 5210 Windisch AG
  • Meier Christoph Hans-Rudolf, 3113 Rubigen BE
  • Meier Matthias, 1795 Courlevon FR
  • Meyer Lukas, 5507 Mellingen AG
  • Meyer Tobias, 5000 Aarau AG
  • Meyrat Marc, 2533 Evilard BE
  • Michel Simon, 4500 Solothurn SO
  • Müller Felix, 4054 Basel BS
  • Müller Philipp, 8057 Zürich ZH
  • Murmann Adrian, 3917 Kippel VS
  • Nguyen Ludovic, 1373 Chavornay VD
  • Oehler Lee-Kevin, 9436 Balgach SG
  • Pardo Jorge, 8704 Herrliberg ZH
  • Parli Roman, 7525 S-chanf GR
  • Pasquier Gregory, 1066 Epalinges VD
  • Pfäffli Cyrill, 8400 Winterthur ZH
  • Plüss Philipp, 6014 Luzern LU
  • Prader Dominik, 5036 Oberentfelden AG
  • Produit Fabien, 1912 Leytron VS
  • Quinche Manuel, 1022 Chavannes-près-Renens VD
  • Reinhard Christopher, 1470 Estavayer-le-Lac FR
  • Rietmann Thomas, 8570 Weinfelden TG
  • Rinderli Sandro, 6430 Schwyz SZ
  • Rossi-Pedruzzi Manlio, 6512 Giubiasco TI
  • Roth Christian, 8580 Amriswil TG
  • Rudin Roger, 4704 Niederbipp BE
  • Ruefenacht Jérôme, 3210 Kerzers FR
  • Schenk Benjamin, 8942 Oberrieden ZH
  • Scheuber Christoph, 6362 Stansstad NW
  • Schilter Andreas, 6331 Hünenberg ZG
  • Schmid Michael, 3636 Längenbühl BE
  • Schoch Philipp, 8820 Wädenswil ZH
  • Schoenenberger Damien, 1756 Onnens FR
  • Schor Lars, 8953 Dietikon ZH
  • Schürch Michael, 8800 Thalwil ZH
  • Schwarz Ralf, 8050 Zürich ZH
  • Scolari Andrea, 3008 Bern BE
  • Seiler Dario, 8604 Volketswil ZH
  • Siegrist Roger, 5243 Mülligen AG
  • Sommer Christoph, 3453 Heimisbach BE
  • Steger Pascal, 8049 Zürich ZH
  • Strebel Daniel, 8057 Zürich ZH
  • Tobler Simon, 8280 Kreuzlingen TG
  • Torriani Geremia, 6828 Balerna TI
  • Veraguth Philipp, 9220 Bischofszell TG
  • Vladani Carol, 9012 St.Gallen SG
  • Vogler Ulrich, 8700 Küsnacht ZH
  • Vollenweider Ulrich, 8032 Zürich ZH
  • von Gugelberg Markus, 7304 Maienfeld GR
  • Weidmann Tobias, 9500 Wil SG
  • Wespe Pascal, 8640 Rapperswil SG
  • Winzeler Andreas, 8400 Winterthur ZH
  • Zahnd Anita, 3309 Kernenried BE
  • Ziswiler Marc, 8165 Schöfflisdorf ZH
  • Zulauf Thomas, 3600 Thun BE

Zum Oberleutnant / Au grade de premier-lieutenant

  • Aeppli Norbert, 8500 Frauenfeld TG
  • Agri Fabio, 1004 Lausanne VD
  • Aleinikov Dimitri, 5400 Baden AG
  • Amgarten Janick, 7302 Landquart GR
  • Auberson David, 1376 Goumoens-le-Jux VD
  • Auer Damien, 1206 Genève GE
  • Auer Guillaume, 1206 Genève GE
  • Bächli Andreas, 8956 Killwangen AG
  • Bachofner Sven, 8406 Winterthur ZH
  • Baert Jonathan, 1436 Treycovagnes VD
  • Bärtschi Diego, 4658 Däniken SO
  • Bastardot François, 1012 Lausanne VD
  • Baumann Marco, 8645 Jona SG
  • Baumeler Iwan, 6300 Zug ZG
  • Beck Alexander, 4500 Solothurn SO
  • Beeler Sven, 8730 Uznach SG
  • Berdoz Olivier, 1196 Gland VD
  • Berset Gaëtan, 1630 Bulle FR
  • Bertola Bruno, 6951 Colla TI
  • Bettschen Stefan, 3704 Krattigen BE
  • Beyeler Reto Martin, 3400 Burgdorf BE
  • Bidlingmeyer Arnaud, 2000 Neuchâtel NE
  • Blapp Silvan, 8820 Wädenswil ZH
  • Bleisch Pius, 8404 Winterthur ZH
  • Blickenstorfer Marcel, 6207 Nottwil LU
  • Bodenmüller Mathias, 8412 Aesch (Neftenbach) ZH
  • Bodmer Diego, 8500 Frauenfeld TG
  • Bontognali Sven, 7745 Li Curt GR
  • Boos Dominik, 9100 Herisau AR
  • Brahier Thibault, 2363 Les Enfers JU
  • Brunner Clemens, 5000 Aarau AG
  • Bucher Mathias, 6023 Rothenburg LU
  • Büsser Ralf, 9050 Appenzell AI
  • Bütler Pascal, 9535 Wilen b.Wil TG
  • Buzzi Renzo, 6719 Aquila TI
  • Cadoux Yvan, 1077 Servion VD
  • Cagienard Flurin, 7000 Chur GR
  • Campoy David, 1260 Nyon VD
  • Capaul Carlo, 9100 Herisau AR
  • Cettuzzi Matteo, 8038 Zürich ZH
  • Charles Olivier, 1004 Lausanne VD
  • Charrière Ludovic, 1732 Arconciel FR
  • Chatelain Alexandre, 2610 St-Imier BE
  • Delorenzi Matteo, 6986 Miglieglia TI
  • Doderer Michael, 8304 Wallisellen ZH
  • Dousse Alexandre, 1752 Villars-sur-Glâne FR
  • Droz Loïc, 6597 Agarone TI
  • Eberle Rudolf, 8874 Mühlehorn GL
  • Eggler Levin, 8700 Küsnacht ZH
  • Eglin Patrash, 3098 Köniz BE
  • Eugster Daniel, 3953 Varen VS
  • Everts Alain, 6215 Beromünster LU
  • Favre Grégory, 1566 St-Aubin FR
  • Felli David, 1209 Genève GE
  • Février Ludovic, 1059 Peney-le-Jorat VD
  • Flury Raphael, 6222 Gunzwil LU
  • Frei Roman, 9042 Speicher AR
  • Furrer Yann, 2852 Courtételle JU
  • Gaeumann Jonathan, 2615 Sonvilier BE
  • Ganzoni Mario, 7606 Promontogno GR
  • Genoud Matthieu, 1950 Sion VS
  • Gentile Claudio, 8154 Oberglatt ZH
  • Giese Samuel, 8055 Zürich ZH
  • Giffhorn Frederic, 8175 Windlach ZH
  • Giopp Daniel, 8303 Bassersdorf ZH
  • Gisler Thomas, 7270 Davos Platz GR
  • Glur Steve, 1782 Cormagens FR
  • Gonzalez Rodrigo, 3628 Uttigen BE
  • Grab Alexander, 6430 Schwyz SZ
  • Güdel Stephan Patrick, 3422 Alchenflüh BE
  • Gutknecht Simon Benedikt, 3715 Adelboden BE
  • Haefeli Pascal, 6003 Luzern LU
  • Hafner Lukas, 8165 Oberweningen ZH
  • Halter Philipp, 5453 Remetschwil AG
  • Haltinner Markus, 7526 Cinuos-chel GR
  • Hasler Tom, 4323 Wallbach AG
  • Hebeisen Michael Franz, 3006 Bern BE
  • Herzog Simon, 8500 Frauenfeld TG
  • Hidber Michael, 4227 Büsserach SO
  • Hiltbrunner Lukas Andreas F., 3052 Zollikofen BE
  • Hinedy Rafael, 5034 Suhr AG
  • Hirschi Reto, 3400 Burgdorf BE
  • Höfliger Christoph, 3007 Bern BE
  • Hofmann Sebastian, 8853 Lachen SZ
  • Hofstetter Christian, 6330 Cham ZG
  • Hottiger Tobias, 4800 Zofingen AG
  • Huber Markus, 8833 Samstagern ZH
  • Huldi Ramon, 8362 Balterswil TG
  • Jakob Benjamin, 4438 Langenbruck BL
  • Jashari Ramadan, 8212 Neuhausen am Rheinfall SH
  • Jenni Boris, 7000 Chur GR
  • Jungi Valentin, 8052 Zürich ZH
  • Kaufmann Philipp, 3322 Urtenen-Schönbühl BE
  • Keller Marco, 9042 Speicher AR
  • Kernen Micha, 3052 Zollikofen BE
  • Keusch Matthias, 5070 Frick AG
  • Klöti Matthias, 8426 Lufingen ZH
  • Kocyigit Selim, 6030 Ebikon LU
  • Kohler Andreas, 3400 Burgdorf BE
  • Krüsi Jonas, 8400 Winterthur ZH
  • Kuchelmeister David, 8605 Gutenswil ZH
  • Künzli Marc, 9548 Matzingen TG
  • Küpfer Eric, 3074 Muri b.Bern BE
  • Kutay Taylan, 9008 St.Gallen SG
  • Langenegger Stefan, 8750 Glarus GL
  • Lanzarini Claudio, 8600 Dübendorf ZH
  • Lässig Andrea, 8046 Zürich ZH
  • Lehmann Manuel, 3805 Goldswil b.Interlaken BE
  • Lemoine Ansel, 3013 Bern BE
  • Letsch Matthias, 6340 Baar ZG
  • Leuenberger Mike Oliver, 3416 Affoltern im Emmental BE
  • Limacher Dominik, 8494 Bauma ZH
  • Löffel Philippe, 3225 Müntschemier BE
  • Lussi Benjamin, 1615 Bossonnens FR
  • Lussi Ruedi, 6370 Oberdorf NW
  • Luterbacher Lukas, 6340 Baar ZG
  • Maager Pascal, 5734 Reinach AG
  • Maier Severin, 8134 Adliswil ZH
  • Marchon Florian, 4513 Langendorf SO
  • Marti Michaël, 1964 Conthey VS
  • Martinetti Alessandro, 6512 Giubiasco TI
  • Meier Sascha, 5604 Hendschiken AG
  • Meister Theo, 1245 Collonge-Bellerive GE
  • Merlini Dario, 6648 Minusio TI
  • Metz Manuel, 8356 Ettenhausen TG
  • Meyer Niklas, 6312 Steinhausen ZG
  • Montavon Nils, 8907 Wettswil am Albis ZH
  • Morinaj Alban Visar, 3604 Thun 4 Strättligen Markt BE
  • Moro Andrea, 6877 Coldrerio TI
  • Mosch Gaetan, 1920 Martigny VS
  • Muggli Matthias, 6374 Buochs NW
  • Müller François, 1913 Saillon VS
  • Müller Mathias, 8049 Zürich ZH
  • Müller Samuel, 8307 Effretikon ZH
  • Nater Fabian, 8588 Zihlschlacht TG
  • Niederberger Pirmin, 6473 Silenen UR
  • Niklaus Jonas, 3629 Oppligen BE
  • Nirella Rocco, 6500 Bellinzona TI
  • Pereira Frederic, 1203 Genève GE
  • Pernet Manuel, 1967 Bramois VS
  • Pichard Nicolas, 1024 Ecublens VD
  • Poschung Alain, 3775 Lenk BE
  • Pozivil Urs, 4123 Allschwil BL
  • Radon Kevin, 1007 Lausanne VD
  • Rados Miroslav, 4573 Lohn-Ammannsegg SO
  • Randez Lucas, 2800 Delémont JU
  • Rauber Janosh, 5200 Brugg AG
  • Räz Adrian, 4312 Magden AG
  • Reymond Nils, 1018 Lausanne VD
  • Richard Julien, 2054 Chézard-St-Martin NE
  • Rieille Jérome, 1215 Genève 15 Aeroport GE
  • Rissi Christian, 8105 Regensdorf ZH
  • Ritter Florian, 8887 Mels SG
  • Röösli Marcel, 4915 St.Urban LU
  • Roth Marc Patrick, 3072 Ostermundigen BE
  • Rubitschon André, 8412 Aesch (Neftenbach) ZH
  • Ruckstuhl Maurice Michael, 3212 Gurmels FR
  • Rüegsegger Tobias, 8156 Oberhasli ZH
  • Ruggli Philippe, 4053 Basel BS
  • Rumo David, 1633 Marsens FR
  • Ryser Adrian, 8002 Zürich ZH
  • Saleh Abu-Bakr, 1674 Montet (Glâne) FR
  • Salzgeber Roman, 7012 Felsberg GR
  • Schaller Thomas, 1752 Villars-sur-Glâne FR
  • Schatt Thomas, 5610 Wohlen AG
  • Scheidegger Dominic, 4500 Solothurn SO
  • Schenk Yohann, 2538 Romont BE
  • Schiesser Matthias, 8964 Rudolfstetten-Friedlisberg AG
  • Schifferli Michael, 3014 Bern BE
  • Schlumpf Michael, 4102 Binningen BL
  • Schmalz Pascal, 3066 Stettlen BE
  • Schmid Florian, 4053 Basel BS
  • Schmid Michael, 8005 Zürich ZH
  • Schönbächler Matthias, 8820 Wädenswil ZH
  • Schwager Matthias, 8820 Wädenswil ZH
  • Schweizer Remo, 9500 Wil SG
  • Schweizer Shadrach, 5078 Effingen AG
  • Serrago Davide, 4600 Olten SO
  • Siegrist Lukas, 8048 Zürich ZH
  • Signori Jean, 1800 Vevey VD
  • Stalder Steven, 8400 Winterthur ZH
  • Stanzer Christian, 5454 Bellikon AG
  • Stauffer Raphael, 6343 Buonas ZG
  • Steinmann Patrick, 8406 Winterthur ZH
  • Strässle Rafael, 8604 Volketswil ZH
  • Strässle Soriyath, 1774 Cousset FR
  • Stucki Andreas, 6374 Buochs NW
  • Stutz Philipp, 6030 Ebikon LU
  • Suter Emanuel, 5073 Gipf-Oberfrick AG
  • Sutter Sinue, 3661 Uetendorf BE
  • Sylla Gandhi, 6760 Faido TI
  • Tiefenthal Marco, 4132 Muttenz BL
  • Trümpi Patrick, 1700 Fribourg FR
  • Tüscher Stefan, 8340 Hinwil ZH
  • Völker Lee, 8266 Steckborn TG
  • von Thiessen Lennart, 8032 Zürich ZH
  • Wagner Oliver, 5466 Kaiserstuhl AG
  • Waldmann Sören, 8008 Zürich ZH
  • Wanner Patrick, 4653 Obergösgen SO
  • Wehrli Adrian Lukas, 3018 Bern 18 Bümpliz BE
  • Wiederkehr Christian, 6003 Luzern LU
  • Wigger Manuel, 6006 Luzern LU
  • Zaugg Dan Luca, 4500 Solothurn SO
  • Ziegler Stephan, 8180 Bülach ZH
  • Züger Cedric, 6418 Rothenthurm SZ
  • Zumbühl Severin, 6102 Malters LU
  • Zurkirch Yves, 6010 Kriens LU

Wir gratulieren allen Offizieren zu Ihrer Beförderung!

Quelle: VBS